смесь сухофруктов состоит из яблок, изюма и чернослива. Чернослив в 1,6 раза больше, чем яблок, а изюма на 0,2 кг больше чем яблок. Сколько яблок, чернослива и изюма содержится в 2 кг смеси?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:30
    0
    Яблок - X

    Изюм-x+0,2

    Чернослив - 1,6x

    Смесь - 2 кг

    Составим и решим уравнение:

    x + (0,2+x) + 1,6x=2

    3,6x=2-0,2

    x=1,8/3.6

    x=0,5 - яблок в смеси

    2) 0,2+0,5=0.7 - изюма

    3) 1.6*0,5=0,8 - чернослив

    Ответ: 0,5; 0,7; 0,8.
  2. 12 марта, 15:39
    0
    яблоки - x

    чернослив - 1,6x

    изюм - 0,2+x

    Всего - 2 кг

    x + 1,6x + 0,2x = 2

    3,6x = 1,8

    x = 0,5

    Значит:

    яблок - 0,5 кг

    чернослива - 0,8 кг

    изюма - 0,7 кг