Смесь сухофруктов состоит из яблок, изюма, чернослива. Чернослива в 1,6 раза больше чем яблок, а изюма на 200 г. больше чем яблок. Сколько яблок, изюма, чернослива в 2 кг смеси

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:13
    0
    Пусть яблок Х грамм, тогда изюма (Х + 200) гр., а чернослива 1,6 Х гр. И всё вместе это составит 2000 грамм.

    Составим уравнение:

    Х + Х + 200 + 1,6 Х = 2000

    3,6 Х = 2000 - 200

    3,6 Х = 1800

    Х = 500; 1,6 Х = 800; Х + 200 = 700

    Ответ: 500 г яблок, 800 г чернослива, 700 г изюма.
  2. 8 февраля, 06:39
    0
    X - кол-во яблок

    1,6x - кол-во чернослива

    х+200 - кол-во изюма

    х+1,6 х+х+200=20003,

    6 х = 1800 х = 500 г - кол-во яблок

    1,6 х = 500*1,6 = 800 г - кол-во чернослива

    х+200 = 500+200 = 700 г - кол-во изюма