В пакете 600 г смеси сухофруктов, состоящей их яблок, изюма и чернослива. Чернослива в ней в 2 раза меньше, чем яблок, и на 80 г больше, чем изюма. Сколько чернослива в данной порции смеси?

Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой Х обозначена масса чернослива в смеси (в граммах) ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:11
    0
    Х-чернослива

    2 х-яблок

    х-80-изюма

    х+2 х+х-80=600

    4 х-60=600

    4 х=680

    х=170 (г) - чернослива