Решите уравнение : (y-2) (y+3) - (y-2) ²=5

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:24
    -1
    (y-2) (y+3) - (y-2) ² = (y²+3y-2y-6) - (y²-4y+4) = y²+3y-2y-6-y²+4y-4=5y-10=0

    5y=10

    y=2