Решить уравнения.

1) 1-4 (х+1) = 1,8-1,6 х

2) 3 (0,5 х-4) + 8,5=10 х-11

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:13
    0
    1) 1-4 (x+1) = 1,8-1,6

    1-4x-4=1,8-1,6

    -4x=0,2-1+4

    -4x=3,2

    -x=-0,8

    x=0,8

    2) 3 (0,5x-4) + 8,5=10x-11

    1,5x-12+8,5=10x-11

    1,5x-10x=12-8,5-11

    -8,5x=-7,5

    x=0,88