Упростите выражением найдите его значение:

-2 (3,5y-2,5) + 4,5y-1 при y=4/5

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:16
    0
    - 2 * (3,5 у - 2,5) + 4,5 у - 1 =

    - 7 у + 5 + 4,5 у - 1 =

    - 2,5 у + 4 при у = 4/5 = 0,8

    - 2,5 * 0,8 + 4 = - 2 + 4 = 2