Упростите алгебраическое выражением найдите его значение:

6 (3 а+5) - (17+2 а). При а = - 0,25

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:33
    0
    6 (3 а+5) - (17+2 а) = 18 а+30-17-2 а=16 а+13; при а=-0,25; подставляем: 16 (-0,25) + 13=13-4=9