Найдите значения выражения:

(3/20+7/30) * 15=

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:15
    0
    (3/20 + 7/30) * 15

    (9/60 + 14/60) * 15

    23/60 * 15

    345/60=5,75

    Или

    45/20 + 105/30

    135/60 + 210/60=345/60
  2. 25 июля, 05:27
    0
    1) 3/20+7/30 = (их общий знаменатель 60) (60:20=3,60:30=2) т. е 3*2,7*3 (6 и 21) т. е 27/60*15 (15/1) = 60 и 15 можно сократить 15=1,60=4=27/4

    27/4 ответ ...