Найди значение переменной, при:

а) Значения выражения 2x-4 в 3 раза меньше значения выражения 2x

б) Значения выражения 8z+3 на 10 больше значения выражения 4-2z;

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:21
    0
    а) 3 * (2 х-4) = 2 х

    6 х-12=2 х

    4 х=12

    х=3

    б) 8z+3=4-2z+10

    8z+3=14-2z

    10z=11

    z=11/10