Периметр прямоугольника равен 36 см, если одну из сторон уменьшить на 2 см, то получим прямоугольник, площадь которого будет на 20 см² меньше данного прямоугольника. Найди стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:38
    0
    Х-была 1 сторона, 18-х-была 2 сторона, х (18-х) - была площадь

    х-стала 1 сторона, 16-х-стала 2 сторона, х (16-х) - стала площадь

    х (18-х) - х (16-х) = 20

    х (18-х-16+х) = 20

    х*2=20

    х=20:2=10-1 сторона

    18-10=8-2 сторона