P=11p^5+12p^4

2x^3=x^2+6x

уравнения решите

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:25
    0
    2x^3=x^2+6x

    2x^3 - x^2 - 6x = 0

    x = 0 или 2x^2 - x - 6 = 0

    2x^2 - x - 6 = 0

    D = 1 + 4*6*2 = 1 + 48 = 49

    x1 = (1 + 7) / 4 = 8/4 = 2

    x2 = (1 - 7) / 4 = - 6/4 = - 1.5

    Ответ 0; 2; - 1.5