Разложите на множители

(a+3) ^2-9 (a-1) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:23
    0
    (а+3) ^2-9 (а-1) ^2=а^2+6 а+9-9 (а^2-2 а+1) = а^2+6 а+9-9 а^2+18 а-9=

    =-8 а^2+24 а=8 а * (3-а)
  2. 29 апреля, 01:35
    0
    (a + 3) ^2 - 9 (a - 1) ^2 = (a + 3) ^2 - (3 (a - 1)) ^2 = (a + 3) ^2 - (3a - 3) ^2 =

    = (a + 3 + 3a - 3) (a + 3 - 3a + 3) = 4a * (6 - 2a)