Решите уравнение. x^2+5x-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:17
    0
    x²+5x-6=0

    a=1, b=5, c=-6

    D=b²-4ac D=5²-4*1 * (-6) = 25+24=49

    x1=-b-√D/2a x1=-5-7/2=-12/2=-6

    x2=-b+√D/2a x2=-5+7/2=2/2=1