Найдите значение выражения

5sin (п+а) + cos (п/2 + а) ; если sin a = 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:18
    0
    sin (π+a) = - sina

    cos (π/2+a) = - sina

    5 * (-0.5) + (-0.5)

    -2.5 - 0.5 = - 3