Найдите произведение х и у, которые являются решением уравнения:

3 х^2+y^2-6y-12x=-21

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:57
    0
    3x^2 - 12x + y^2 - 6y + 21 = 0

    (3x^2 - 12x + 12) + (y^2 - 6y + 9) = 0

    3 (x^2 - 4x + 4) + (y - 3) ^2 = 0

    3 (x - 2) ^2 + (y - 3) ^2 = 0

    x = 2

    y = 3

    x*y = 2*3 = 6

    Ответ

    6