Используемую свойства пропорции найдите неизвестный член x : 2/3 = 5/6 : 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:36
    0
    Х: 2/3 = 5/6 : 1/2

    х * 3/2 = 5/6 * 1/2

    х * 3/2 = 5/12

    х = 5/12 : 3/2

    х = 5/12 * 2/3

    х = 6/18 = 1/3