Равносиьны ли эти уравнения? Почему? 3 х+4=7 и 2 (х+3) - 5=х+2

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:46
    0
    3 х+4=7

    3 х=7-4

    3 х=3

    х=1

    2 (х+3) - 5=х+2

    2 х+6-5=х+2

    2 х-х=2-6+5

    х=3

    нет, уравнения не равносильны