решите уравнение:

x^4+3x^2-10=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:05
    0
    x^4+3x^2-10=0 |t=x^2

    t^2+3t-10=0

    t1=2, t2=-5 (корни найдены по теореме Виета)

    x^2=2 x^2=-5

    x=+-sqrt{2} решений нет, т. к. квадрат числа не может быть отрицательным

    Ответ: + - sqrt{2}