Помогите решить уравнения.

1) 3x^2 - 10x + 7 = 0

2) (x-6) (x+6) = - 11

3) x (x-5) = x^2 + 15

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:58
    0
    1) 3 х^2-10 х+7=0

    10+√100-84/6

    Х=10+-16/6

    Х=10+-4/6

    Х1=1; х2=7/3

    2. (х-6) (х+6) = - 11

    Х^2=-11+36

    Х^2=25

    х=+-5

    Х1=-5:х2=5

    3) х (х-5) = х^2+15

    х^2-5 х=х^2+15

    -5 х=15

    Х=-3