Sin^3x+cos2x=1

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:17
    0
    cos (2*x) = 1 - 2*sin^2 (x) имеем: sin (x) - 4*sin^3 (x) + 2*sin^2 (x) - 1=0, замена sin (x) = t4*t^3-2*t^2-t+1=0 (2*t-1) * (2*t^2-1) = 0t1=0.5 и t2=±кв. корень (0.5) / 2 соответственно x=arcsin (1/2) и x=±arcsin (кв. корень (0.5) / 5) x=±Пи/6+Пи*k и х=±Пи/4+Пи*m, где k, m - целые чила