Выразить в виде произведения

а) y2+3y

б) 4a3-12a=

в) ay-5a-5x+xy

г) y2-my-ny+mn

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:49
    0
    a) y² + 3y = y (y + 3)

    б) 4a³ - 12a = 4a (a² - 3)

    в) ay - 5a - 5x + xy = (ay + xy) - (5a + 5x) = y (a + x) - 5 (a + x) = (a + x) (y - 5)

    г) y² - my - ny + mn = (y² - ny) - (my - mn) = y (y - n) - m (y - n) = (y - n) (y - m)
  2. 29 июня, 03:19
    0
    Вот все там все по заданию написано