Выполнить действия: (m+n) (m-n) ; (p-q) (p+q) ; (с+d) (d-c) ; (a-c) (c+a) ; (a+3) (a-3) ;

(d+5) (d-5) ; (x+1) (x-1) ; (1+a) (1-a) ; (2a+d) (2a-d) ; (a+3d) (a-3d) ?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:30
    0
    1, (m+n) (m-n) = m^2-n ^2

    2.=d ^2-c ^2

    3. c ^2 - d^2

    4. a ^2 - c^2

    5. a ^2 - 9

    6. d ^2 - 25

    7. x ^2 - 1

    8.1-a ^2

    9.4a ^2 - d

    10. a^2 - 9d ^2
  2. 19 июня, 05:22
    0
    Это все формула сокращенного умножения разность квадратов.

    Считай по формуле, подставляя другие буквы:

    Пример: (m+n) (m-n) = m^2-n^2