Длина отрезка km равна 76 см. Точка d делит отрезок km в отношении 7:12 найдите длину отрезка kd если известно что kd>md

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:47
    0
    7 х+12 х=76

    19 х=76

    х=76:19

    х=4

    1) 7*4=28

    2) 12*4=48-kd

    ответ: kd=48cм