Длина отрезка XY равна 52 см. Точка Z делит отрезок XY в отношении 7 : 6. Найдите

длину отрезка XZ, если известно, что YZ < XZ

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:20
    0
    52: (7+6) = 4 (это одна часть)

    xz=4*7=28