Вместо звездочки запишите такой многочлен, чтоб образовалась тотожность:

(5a3-2ab+6b) - (*) = 4a3+8b.

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:07
    0
    (5a³-2ab+6b) - (*) = 4a³+8b.

    Чтобы найти неизвестное вычитаемое, следует из уменьшаемого 5a³-2ab+6b вычесть разность 4a³+8b. Что мы и сделаем:

    (5a³ - 2ab + 6 b) - (4a³ + 8b) =

    = 5a³ - 2ab + 6b - 4a³ - 8b =

    = (5a³ - 4a³) - 2ab + (6b - 8b) =

    = a³ - 2ab - 2b
  2. 4 сентября, 00:23
    0
    (5a3-2ab+6b) - (a3-2ab-2b) = 4a3+8b.