1. Выполните умножение одночленов.

а) 2 х5 · 3 х2; в) (-3b) · (-7b) ; д) (х2) 3 · 5 х;

б) - 4a3 · a; г) y7 · (-3y) ; е).

2. Упростите выражение.

а) 2x (x2 - 4x) ; в) 4y;

б) - а2 (а + 8) ; г) p2 (2p - 4).

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:39
    0
    а) 2 х5 · 3 х2=32*9=288

    в) (-3b) · (-7b) = 21b ²

    д) (х2) 3 · 5 х=5x^7

    б) - 4a3 · a=-4a^4

    г) y7 · (-3y) = - 3y^8

    е).

    2. Упростите выражение.

    а) 2x (x2 - 4x) = 2x ³-8x²

    в) 4y;

    б) - а2 (а + 8) = - a ³-8a²

    г) p2 (2p - 4) = 2p ³-4p²