Решите уравнение 2sinx+3cos2x-3=0

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:26
    0
    2sinx+3cos2x-3=0

    2sinx+3 (1-2sin²x) - 3=0

    -6sin²x+2sinx=0

    sinx (-6sinx+2) = 0

    sinx=0 x=πn n∈Z

    -6sinx+2=0 - 6sinx=-2

    sinx=1/3 x = (-1) ⁿarcsin1/3+πn n∈Z
  2. 27 октября, 21:01
    0
    Вот так вот ...