Х^2-4 х+5=0 решите уравнение за теоремой Виета или дискриминанта

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:56
    0
    D=b^2-4ac

    D=16-4*1*5

    D=16-20=-4

    Решений нет
  2. 6 мая, 14:03
    0
    Решим через дискриминант

    х² - 4 х + 5 = 0

    D = 16 - 4 * 1 * 5 = - 4 < 0

    Дискриминант меньше нуля, значит нет корней ∅.