как решить уравнение sin4x-sinx=0?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:40
    0
    2sin (4x-x) / 2*cos (4x+x) / 2=0

    2sin (3x/2) * cos (5x/2) = 0

    sin (3x/2) = 0 или cos (5x/2) = 0

    3x/2=pi*n 5x/2=pi/2+pi*n

    x=2/3*pi*n x=pi/5+2/5*pi*n