Прошу, помогите ...

9x^2 + 12xy + 3x - 5y = 13

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:16
    0
    Поскольку в левой части данного уравнения сумма неотрицательных слагаемых, то она может равняться нулю только при условии, что каждое слагаемое равно нулю. Имеем систему уравнений;

    (3x + 2y - 4) ^2=0 3x + 2y - 4=0 Вычтем из первого второе 7 у-7=0; у=1

    |3x - 5y + 3| = 0 3x - 5y + 3=0 Если у=1, то имеем 3 х+2-4=0; 3 х=2; х=2/3

    Ответ (2/3; 1).