Как решить?

Найти значение многочлена:

-7x^2-12xy+y^2 - (-3x^2-12xy+y^2)

При x=-1/4, b=-5

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:45
    0
    -7x²-12xy+y² - (-3x²-12xy+y²) = - 7 х²-12 ху+у²+3 х²+12 ху-у²=-4 х²=-4 * (-1/4) ²=

    =-4*1/16=-1/4