Решите уравнение 3 хв квадрате + 18 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:17
    0
    3 х²+18 х=0

    3 х (х+6) = 0

    х₁=0

    х₂+6=0

    х₂=-6
  2. 24 февраля, 10:37
    0
    Решение:

    3 х² + 18 х=0

    3 х (х+6) = 0

    3 х=0

    х=0:3

    х1=0

    х+6=0

    х2=-6

    Ответ: (-6; 0)