Разложение на множители а) 48-3x^2 б) 2ax^2-2ay^2 ... в) 4 с^2-2ay^2 ... г) 6x^2 + 12xy+6y^2 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:27
    0
    48-3 х^2=3 (16-X^2) = 3 (4-X) (4+X)

    2ax^2-2ay^2=2a (x^2-y^2) = 2a (x-y) (x+y)

    4c^2-2ay2=2 (2c^2-ay^2)

    6x2+12xy+6y^2=6x^2+6xy+6xy+6y^2=6x (x+y) + 6y (x+y) = (6x+6y) (x+y)