Проверьте, правильно ли выполнено разложение на множители:

2ax+2ay+cx+cy = (2a+c) ([+y)

2a+2ab+3c+3bc = (a+c (2+3b)

a^2+ac-2bc-2ab = (a-2b) (c+a)

3a^2-3ac+2bc-2ab = (3a-2b) (a+c)

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:01
    0
    1 и 3 верно

    2a+2ab+3c+3bc=2a (1+b) + 3c (1+b) = (1+b) (2a+3c)

    3a^2-3ac+2bc-2ab=3a (a-c) + 2b (c-a) = 3a (a-c) - 2b (a-c) = (a-c) (3a-2b)