Неполное кубическое уравнение.

x^3 + 4x + 5 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:35
    0
    X^3 + 4x + 5 = 0

    x^3 - х + 5x + 5 = 0

    x (х^2-1) + 5 (x+1) = 0

    x (x-1) (x+1) + 5 (x+1) = 0

    (x+1) (x (x-1) + 5) = 0

    x+1=0 или х^2 - х + 5=0

    x = - 1 нет корней т. к. D<0

    Ответ: х = - 1