Помогите решить кубическое уравнение. вот 27x^3-125=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:06
    0
    Решение:

    27x^3 - 125=0

    27x^3=125

    x^3=125/27

    x=∛ (125/27)

    х=5/3=1 целая 2/3

    Ответ: х=1 целая 2/3