Решить кубическое уравнение методом группировки:

x^3+6x^2+11x+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:29
    0
    X^3+6x^2+11x+6=0

    x^3+x^2+5x^2+5x+6x+6=0

    x^2 (x+1) + 5x (x+1) + 6 (x+1) = 0

    (x+1) (x^2+5x+6) = 0

    (x+1) (x^2+2x+3x+6) = 0

    (x+1) (x (x+2) + 3 (x+2)) = 0

    (x+1) (x+2) (x+3) = 0

    x=-1

    x=-2

    x=-3