Подберите целый корень и решите кубическое уравнение 5x^3+11x^2-3x-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:31
    0
    х=-2

    5 * (-2) ³+11 * (-2) ²-3 * (-2) - 10=0

    5 * (-8) + 11*4+6-10=0

    -40+44+6-10=0

    50-50=0

    0=0