Кубическое уравнение способом группировки ...

x^3 + x^2 - 4x - 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:26
    0
    (X^3+x^2) - (4x+4) = 0 X^2 (x+1) - 4 (x+1) = 0 (X^2-4) (x+1) = 0 X=2; x=-2; x=-1