Разложите на множители: а) 48-3x^2 б) 2ax^2-2ay^2 в) 4 c^2-8c+4 г) 6x^2+12xy+6y^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:38
    0
    А) 3 (16-х^2)

    б) 2 а (х^2-у^2) = 2 а (х-у) (х+у)

    в) 4 (с^2 - 2 с+1)

    г) 6 (х^2+2 ху+у^2) = 6 (х+у) ^2