4x^2-9y^2/9y^2-12xy+4x^2=? Подскажите прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:01
    0
    Разложим на множители числитель и знаменатель, получим 4x^2-9y^2 = (2x-3y) (2x+3y)

    9y^2-12xy+4x^2 = (2x-3y) ^2, подставим полученные выражения в исходную дробь: (2x-3y) (2x+3y) / (2x-3y) ^2 = (2x+3y) / (2x-3y)