Решите уравнение 5x в квадрате - 125 = 0 теоремой виета

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:24
    0
    5 х^2-125=0

    5 х^2=125

    х^2=25

    х=-5

    х=5

    Ответ: (-5; 5)
  2. 3 февраля, 21:25
    0
    5 х²-125=0

    5 х²+0 х-125=0

    х₁+х₂ = - b/a = - 0/5 = 0 - 5+5=0 x₁ = - 5, x₂ = 5

    x₁*x₂ = c/a = - 125/5 = - 25 - 5*5=-25