8 х-2=6 (1+х) - 1 4 х-2=4 (2-х) + 2

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:57
    0
    8 х-2=6 (1+х) - 1

    8 х-2=6+6 х-1

    8 х-6 х=6-1+2

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    4 х-2=4 (2-х) + 2

    4 х-2=8-4 х+2

    4 х+4 х=8+2+2

    8 х=12

    х=12:8

    х=1,5
  2. 22 сентября, 02:22
    0
    8x-2=6 (1+x) - 1

    8x-2=6+6x-1

    2x=7

    x=3,5

    4x-2=4 (2-x) + 2

    4x-2=8-4x+2

    8x=12

    x=1,5