Не решая квадратного уравнения найдите:

а)

_

б)

Составьте квадратное уравнение, корнями которого являются числа и.

Естественно, нужно решать теоремой Виета:

.

Неполные решения будут отправлены в нарушение!

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:55
    0
    x1^2+x2^2 = (x1+x2) ^2-2x1x2 = (1/3) ^2+2*11/3=1/9+22/3=67/9

    x1/x2+x2/x1 = (x1^2+x2^2) / x1x2 = (67/9) * (-3/11) = - 67/33

    (1/x1) * (1/x2) = 1/x1x2=-3/11=c

    1/x1+1/x2 = (x1+x2) / x1x2 = (1/3) / (-11/3) = - 1/11=b

    x^2+1/11x-3/11=0

    11x^2+x-3=0