решите уравнение - Х во второй-12 Х-36=0

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:55
    0
    -x^2-12x-36=0

    можно умножить уравнение на - 1

    -x^2-12x-36=0

    x^2+12x+36=0

    D=12^2-36*4=144-144=0 следовательно один корень

    х=-12/2=-6

    Ответ: x = - 6
  2. 31 октября, 11:05
    0
    1) меняем знаки

    х2+12 х+36=0

    а=1 в=12 с=36

    2) решаем по Д

    Д=144 - 4*1*36=0 Д=0, поэтому корень будет только один

    х=-12/2

    х=-6