Помогите решить уравнение!

Разница корней квадратного уравнения x^2+2x+q=0 составляет 6. Найдите эти корни и коэффициент q. (Задание связано с теоремой Виета)

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:45
    0
    Составим систему

    x1-x2=6

    x1+x2=2

    сложим и получим

    2x1=8

    x1=4

    x2=-2

    -2*4=-8

    Ответ - 8