Решите систему уравнений способом подстановки с решением:

у+2=3 х

7 х+2 у=9

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:45
    0
    У = 3 х-2

    7 х+2 у-9=0⇒

    7 х + 2 (3 х-2) - 9 = 0

    7 х+6 х-4-9=0

    13 х=13

    х=1

    у=3*1 - 2 = 1

    Ответ: (1; 1)
  2. 12 октября, 15:03
    0
    Y + 2 = 3x = = > y = 3x - 2

    7x + 2y = 9

    7x + 2 • (3x - 2) = 9

    7x + 6x - 4 = 9

    13x = 13

    x = 1

    y = 3 • 1 - 2 = 1

    Ответ (1; 1)