Решить систему уравнений обычно и графически:

х-у=4

5 х+у=14

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:43
    0
    Х-у=4

    5 х+у=14

    из первого выражаем у=х-4

    подставляем во второе

    5 х+х-4=14

    6 х=16

    х=3

    у=х-4=3-4=-1

    Ответ х=3, у = - 1

    х-у=4

    5 х+у=14

    из 1 го выражаем у=х-4

    из второго у=14-5 х

    строим графики

    их точкой пересечения будет точка

    (3, - 1)

    как мы уже убедились, она и будет решением

    Ответ х=3, у = - 1