Y=x^2-2x-3

найти значение y, если x=-1,5

найти значение x, если y=5

найти нули функции

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:01
    0
    X=-1,5 ⇒ y=2,25+3-3=2,25

    y=5 ⇒ x²-2x-3=5

    x²-2x-8=0

    x1+x2=2 U x1*x2=-8⇒x1=-2 U x2=4

    x=0 ⇒ y=-3

    y=0 ⇒ x²-2x-3=0

    x1+x2=2 U x1*x2=-3⇒x1=-1 U x2=3