Дано а+в=5, ав=3 Найти а^2+d^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:04
    0
    ab=3 |*2 2ab=6

    a+b=5

    (a+b) ²=5²

    a²+2ab+b²=25

    a²+6+b²=25

    a²+b²=19.